Читайте в блогах

"Звонок из банка" дорого обошелся доверчивому борисовчанину

Четверг, 24 сентября 2020 12:05

На днях в милицию обратился 56-летний борисовчанин. История, которая случилась с мужчиной, до боли похожа на сотни подобных случаев: позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка и, в целях безопасности, попросили сообщить реквизиты банковской карты, в том числе и секретный код.

Борисовчанин оказался весьма доверчивым. Как он позже понял, звонили никакие ни работники банка, а самые что ни на есть мошенники. Представившись службой безопасности ОАО «БСП-Сбербанка», мужчине сообщили о попытке снятия крупной суммы денег. Мужчина растерялся и, не вдаваясь в лишние расспросы дабы не терять времени, назвал запрашиваемую информацию. В итоге у него с карт-счета исчезло более 2140 рублей.

Сотрудники группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции Борисовского РУВД советуют, если вам поступил подобного рода звонок, нужно повесить трубку, самому перезвонить в контакт-центр своего банка (олько не перезванивать по номеру, с которого вам позвонили) и следовать инструкциям оператора.

В случае если злоумышленнику все же удалось получить реквизиты карточки или был установлен факт хищения денежных средств, следует незамедлительно заблокировать карточку и обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий