Читайте в блогах

Житель Борисова украл у своих родственников бензокосу и пропил

Пятница, 16 октября 2020 12:07

С заявлением о краже в оперативно-дежурную службу обратилась 38-летняя борисовчанка. Женщина сообщила о том, что из частного дома пропало имущество.
Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили соседей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что неизвестный ночью разбил окно и проник в дом. Предметом преступного посягательства выбрал дорогостоящую бензокосу.

Как призналась заявительница, поначалу подозрение пало на родственника супруга, однако тот сознаваться в содеянном не стал и у женщины закрались сомнения, может действительно кто-то другой. Как оказалось, зря…

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след покупателя краденного имущества, а затем и на так называемого продавца. Им и оказался тот самый родственник.

Мужчина сознался, пояснив, что планировал бензокосу сбыть, а вырученные деньги потратить на покупку алкогольной продукции. Задуманное реализовал. Выручил 30 рублей, которые удачно спустил на спиртное.

К слову, фигурант уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей. И практически всегда по одной и той же причине: зарился на чужое. В этот раз мужчина решился на кражу у своих родственников. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий