Читайте в блогах

Пьяный борисовчанин катался по городу на краденом автомобиле

Пятница, 16 октября 2020 12:30

Пьяного угонщика, катающегося по городу на краденом автомобиле, заприметили бдительные оперативники. О пропаже машины «Toyota Carina» в Борисовское РУВД сообщил его владелец. Он рассказал, что накануне вечером припарковал «железного коня» вблизи общежития по улице Нормандии-Неман. А в 9 утра место парковки было пустое.

Получив детальную информацию о транспортном средстве, сотрудники оперативно-дежурной службы ориентировали на её поиск все наружные службы райуправления. В обеденные часы на перекрестке улиц Энгельса и Батурина оперативники заметили разыскиваемое двигающееся транспортное средство, о чем незамедлительно информировали ближайшие наряды ГАИ. Сами при этом продолжили преследование.

Пресекли движение машины сотрудники милиции вблизи дома 119 по улице Энгельса. За рулем был 24-летний житель города Борисова. При медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе выявлено 0,66 промилле алкоголя. Борисовчанин признался, что выпил около двух литров пива.

Помимо прочего, молодой человек лишен права управления транспортными средствами. В отношении него составлены административные протоколы по ст. 18.16 ч. 1 и 18.19 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

По факту угона транспортного средства будет дана правовая оценка. Известно, что на счету фигуранта уже не одна судимость за аналогичные преступления.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий