Читайте в блогах

Женщин бить нельзя. Борисовчанин убедился в этом, но поздно

Среда, 22 июня 2022 16:41

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению А., 1966 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

А. обвинялся в том, что в период с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года систематически наносил побои совместно проживающей с ним сожительнице Н.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый А. признал себя виновным в полном объеме и пояснил, что в период с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года в ходе ссор с сожительницей на почве личных неприязненных отношений неоднократно наносил ей побои, а именно в декабре 2020 года, марте, октябре и ноябре 2021 года; в указанных случаях сожительница вызывала милицию и его привлекали к административной ответственности, во время причинения побоев находился в состоянии алкогольного опьянения.

Наряду с признанием обвиняемым своей вины его виновность в содеянном подтверждается исследованными судом доказательствами.
С учетом обстоятельств уголовного дела, отношения потерпевшей к содеянному обвиняемым, личности обвиняемого приговором суда Борисовского района А. признан виновным в умышленном систематическом нанесении побоев, не повлекших последствий, предусмотренных ст. 147 и 149 УК (истязание) и на основании ч. 1 ст. 154 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок 2 месяца без штрафа.

Также указанным приговором постановлено в соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь применить в отношении А. принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

 

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий