Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
За попытку украсть лес борисовчанам дали огромный штраф и забрали автомобиль
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К., 1978 года рождения, К., 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе судебного заседания установлено, что К., действуя в группе с К., имея умысел на тайное похищение чужого имущества, в период времени с 01 часа по 03 часа 50 минут 7 февраля 2022 года, находясь в квартале 87 выдела 8 Пригородного лесничества «Борисовский опытный лесхоз», путем свободного доступа с франко-промежуточного лесосклада похитили 1,637 м3 деловой древесины породы ель сорта С, общей стоимостью 495 рублей 29 копеек, распилив похищенное бензопилой «Штиль MS 180/С».
После чего, используя металлический прут и металлический лом, погрузили похищенную древесину в прицеп специальный IN. PROIZV AFITEN В1, прицепленный к автомобилю Land-Rover Range-Rover, принадлежащий К., и под его управлением на указанном автомобиле с похищенным имуществом скрылись с места совершения преступления, причинив Борисовскому опытному лесхозу имущественный вред на вышеуказанную сумму.
С учетом мнения государственного обвинителя, признательных показаний обвиняемых, исследованных доказательств, обстоятельств совершенного преступления приговором суда Борисовского района К. и К. признаны виновными в тайном похищении имущества (краже) совершенной группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК, на основании которой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин в сумме 3200 рублей, каждому.
В силу ч. 1 ст. 46-1 УК применена специальная конфискация автомобиля Land-Rover, автомобильного прицепа, бензопилы Stihl MS 180/С, металлического лома, металлического прута (рифлёной арматуры).
Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.
