Читайте в блогах

Жена избивала супруга. Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение

Четверг, 16 июня 2022 11:35

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение в отношении Я., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 154 УК.

В ходе судебного заседания было установлено, что Я. в период с мая по сентябрь 2021 г. четырежды наносила побои своему супругу М., то есть совершила в отношении последнего истязание.

При этом побои Я. во всех случаях наносила, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя, исследованных доказательств, обстоятельств совершенного преступления, личности обвиняемой судом Борисовского района Я. было назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца без штрафа, в отношении нее применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор суда не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

Следует отметить, что уголовное дело в отношении Я. было возбуждено прокурором Борисовского района.

Непринятие превентивных мер по привлечению к ответственности лиц, совершающих преступления в сфере семейно-бытовых отношений, может повлечь совершение ими новых, в том числе более тяжких преступлений.

В связи с изложенным прокуратура Борисовского района призывает граждан своевременно сообщать в правоохранительные органы об известных фактах бытового насилия.

 

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий