Читайте в блогах

Задержан борисовский «вор в законе» по прозвищу Паштет. Видео.

Пятница, 01 октября 2021 10:47

В конце августа четверо сторонников уголовного авторитета в Борисове избили 40-летнего мужчину. Жестокое нападение было совершено у входа в гипермаркет, на глазах посетителей и работников торгового объекта.

Как стало известно, пострадавший является приверженцем криминального клана «вора в законе» по прозвищу Кушнер. Выходка оказалась следствием давнего противостояния главарей по переделу сфер влияния и укреплению положения в криминальной среде.
Ранее Паштет пообещал навести порядок в теневом секторе государства и даже выпустил своё программное заявление, обращённое к беларускому криминалу. В нем он назвал своим приоритетом поддержку сидящих в лагерях и тюрьмах, которые годами оставались голодными и разобщенными по вине действующего лидера криминального мира республики Александра Кушнерова, известного в криминальном мире как вор в законе Саша Кушнер.

В своем воззвании к преступному миру Паштет называл Кушнера смутьяном, интриганом и другими выражениями. Он сообщил, что своей властью отменил все ранее принятые им решения и снял всех назначенных смотрящих (уголовные авторитеты, которые уполномочены решать вопросы на конкретной территории) и положенцев (заместитель вора в законе) Кушнера. По словам Паштета, отныне все вопросы в криминальном мире Белоруссии решает он сам, а также воры в законе Муму и Медвежонок.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовное дело за хулиганство, совершенное группой лиц. Павел Алексеевич (Паштет) задержан за организацию злостного хулиганства.

По информации минского облуправления ГУБОПиК, фигуранты не работают, ранее привлекались к уголовной ответственности. Сейчас проверяется причастность злоумышленников к иным преступлениям, в том числе связанным с незаконным оборотом огнестрельного оружия.

 


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий