Читайте в блогах

За угрозы милиционерам из Речицы и Борисова задержан житель Минского района

Среда, 30 сентября 2020 10:52

В одном из чатов мессенджера «Телеграм» неизвестный участник разместил пост, в котором оскорбил сотрудника милиции Речицкого РОВД. Через некоторое время этот же пользователь стал оставлять сообщения с угрозами в адрес милиционера.

Сотрудники управления собственной безопасности по Гомельской области установили личность человека, который скрывался под анонимным ником. 21-летний житель Минского района сознался, что именно он оставил сообщения с оскорблениями и угрозами.

В отношении парня Речицким районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК Республики Беларусь. Также установлено, что задержанный в социальных сетях и месседжерах высказывал угрозы применения насилия в адрес сотрудника Борисовского РУВД

Что касается личности молодого человека, то он ранее дважды судим за совершение хулиганства, а также кражу. Неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

 

ОИОС УВД


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий