Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
За попытку украсть лес борисовчанам дали огромный штраф и забрали автомобиль
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К., 1978 года рождения, К., 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе судебного заседания установлено, что К., действуя в группе с К., имея умысел на тайное похищение чужого имущества, в период времени с 01 часа по 03 часа 50 минут 7 февраля 2022 года, находясь в квартале 87 выдела 8 Пригородного лесничества «Борисовский опытный лесхоз», путем свободного доступа с франко-промежуточного лесосклада похитили 1,637 м3 деловой древесины породы ель сорта С, общей стоимостью 495 рублей 29 копеек, распилив похищенное бензопилой «Штиль MS 180/С».
После чего, используя металлический прут и металлический лом, погрузили похищенную древесину в прицеп специальный IN. PROIZV AFITEN В1, прицепленный к автомобилю Land-Rover Range-Rover, принадлежащий К., и под его управлением на указанном автомобиле с похищенным имуществом скрылись с места совершения преступления, причинив Борисовскому опытному лесхозу имущественный вред на вышеуказанную сумму.
С учетом мнения государственного обвинителя, признательных показаний обвиняемых, исследованных доказательств, обстоятельств совершенного преступления приговором суда Борисовского района К. и К. признаны виновными в тайном похищении имущества (краже) совершенной группой лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК, на основании которой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин в сумме 3200 рублей, каждому.
В силу ч. 1 ст. 46-1 УК применена специальная конфискация автомобиля Land-Rover, автомобильного прицепа, бензопилы Stihl MS 180/С, металлического лома, металлического прута (рифлёной арматуры).
Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.