Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Юный герой. Борисовский школьник задержал грабителя
Восьмикласснику борисовской школы Егору Бабицкому в присутствии одноклассников вручили благодарность от милиции за проявленную смелость: не так давно юноша помог задержать грабителя.
14-летний школьник стал свидетелем преступления тем часом, когда возвращался из школы домой. Проходя мимо торгового павильона по улице Подлесной юноша услышал крики о помощи: неизвестный из магазина похитил упаковку сосисок и колбасы. Егор не растерялся и кинулся вдогонку за грабителем. Он настиг злоумышленника и сразу же позвонил на линию 102.
Подозреваемого в совершении грабежа задержал прибывший наряд милиции. Недобропорядочным покупателем оказался 31-летний житель Борисова, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах.
Поблагодарить юношу за отважный поступок приехали заместитель начальника Борисовского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Виталий Белоцкий и участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних младший лейтенант милиции Сергей Кадлубай. Правоохранители выразили Егору признательность за активную гражданскую позицию и способность противостоять нарушению закона.