Читайте в блогах

Выпил. Угнал. В тюрьму.

Пятница, 02 августа 2019 10:03

Мотоцикл в деревне нужен вовсе не для того, чтобы бороздить просторы, наслаждаясь прекрасными видами. Мотоцикл в деревне нужен как быстрый способ доставки спиртного. Именно для этого двое односельчан из деревни Кимия Борисовского района и выкатили железного друга, отправившись за водочкой.
Железный друг пить не стал, поэтому его даже не загнали во двор, а оставили недалеко от места пиршества.

Утром мотоцикл не обнаружился. Сначала владелец подумал, что тот обиделся и сам уехал, но потом смекнул, что к исчезновению причастен второй собутыльник.
В течении месяца приятель кормил завтраками и настаивал на том, что мотоцикл вернётся. «Кому он нужен?! Есть захочет – придёт!». Но вот хозяин, что-то в такую возможность уже не сильно верил и обратился в милицию.

Милиция быстро выяснила, что собутыльник, 24-летний парень, продал мотоцикл своим знакомым, а денег уже давно нет. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что идея совершить кражу у него возникла спонтанно.

В настоящее время угнанный мотоцикл изъят и возвращён владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий