Читайте в блогах

В Смолевичском районе задержан борисовчанин, нападавший на девушек

Пятница, 13 августа 2021 12:40

Первое сообщение о нападении поступило в милицию 22 июля. Неизвестный схватил за волосы двух девушек, возвращавшихся с электрички в поселок Черницкий, и тащил в сторону кустов, нанося удары по голове. В какой-то момент им удалось вырваться и убежать.

Ещё одно схожее преступление произошло около полуночи 8 августа. В Смолевичах на 17-летнюю девушку напал мужчина. В этот раз злоумышленник пытался снять с девушки и с себя одежду, но жертве удалось вырваться.

Потерпевшая исчерпывающе описала внешность нападавшего милиционерам, его примерный возраст, и во что он был одет. Эта информация позволила оперативникам уже спустя несколько часов задержать подозреваемого в Смолевичах.

Им оказался 58-летний ранее неоднократно судимый за изнасилования житель Борисова, освободившийся из мест лишения свободы в прошлом году .

Правоохранители установили, что борисовчанин садился на вечернюю электричку, в пути выбирал жертву и выходил за ней на её остановке. Затем в безлюдном месте нападал с целью изнасилования.

Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта и возбудили уголовное дело.

Если вы стали жертвой мужчины на фото, сообщите в милицию по телефону

8 (017) 229-05-90;
8 (017) 229-05-77;
102

УВД Миноблисполкома 


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий