Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В каждой семье есть свой шкаф со скелетом
- Не переживай мама, я тут редисочку посадил, лучок, укропчик. Как нибудь протянем.
- Да, что-то редисочка у тебя какая-то странная!
- А, это мама, сорт такой новый. Украинский…
Примерно такой диалог состоялся в одном борисовском доме, после того, как мама молодого человека обнаружила, что сын увлёкся ботаникой и, что-то там выращивает.
Не дождалась мама редисочки, а зато дождалась сотрудников наркоконтроля Борисовского РУВД. Выяснилось, что в домашнем шкафу, по всем правилам агрономии, дитятко призывного возраста выращивал коноплю. Хорошую такую коноплю, забористую.
Семена заказаны в Украине, оборудование для поддержания жизнедеятельности весёлых растений – местное, а шкаф от посторонних глаз, уже давно стоял в комнате. Осталось только повесить кодовый замок и приступить к опытам. Юный мичуренец со всей ответственностью подошёл к делу, и даже протоколировал и фотографировал процесс роста зелёного растения. После первого сбора урожая его и накрыло…оперативниками.
Милиционеры восхитились агрономным искусством ботаника и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь (Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение наркотических средств), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Зато теперь в колонии, к скудному рациону заключённых, он смело сможет выращивать и редисочку, и лучок, и укропчик.