Последние новости
- А1 – лидер по качеству передачи данных среди всех операторов Беларуси в 2024 году
- Школьникам разрешили пять дней болеть без справки
- Как в Борисове проведут Крещение
- Популярные российские десерты запретили продавать в Беларуси
- «Борисовский Крещенский забег». Когда состоится районный физкультурно-спортивный праздник
- При храме в Борисове открылся духовно-просветительский центр. Посмотрели, что там есть
- Курить вейпы возле подъездов могут запретить. Рассказываем про новый законопроект
- Два вида стеклоомывающей жидкости запрещены к продаже в Беларуси
- Таинственный стул в Кострице убрали. На остановках в Борисовском районе появились павильоны
- В Борисове несовершеннолетний петардой повредил унитаз учебного заведения
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисовском районе животновод украл свыше полтонны комбикорма
На днях в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением обратился работник одного из местных хозяйств. Мужчина сообщил о том, что неизвестный за ночь с территории АПК вынес 14 мешков комбикорма общей массой 539 килограммов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Загородного отдела милиции установили подозреваемого в тот же день. Им оказался ранее судимый 30-летний житель деревни Зоричи, работающий животноводом на данном предприятии.
Как признался подозреваемый, вечером выходного дня он на личном транспорте приехал на работу и с навеса передвижной летне-пастбищной дойки сгрузил все имеющиеся мешки комбикорма. Краденое отвез к себе домой и выгрузил на дворовой территории. А утром следующего дня три мешка успел реализовать односельчанам, выручив за все 60 рублей.
В отношении мужчины следователями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РБ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.