Читайте в блогах

В Борисовском районе сын избивал мать. Возбуждено уголовное дело за истязание

Вторник, 18 мая 2021 09:38

В деревне Поляны Борисовского района есть семья, которая на слуху правоохранителей уже не первый год. Дурная слава об их семейных скандалах разошлась не только по деревне, но и по району. Доказательством того, что в семье не спокойно, являются многочисленные обращения в милицию и уже заведенное уголовное дело за истязание.

30-летний сельчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссор, возникших на почве личных неприязненных отношений, умышленно, систематически наносил побои своей 54-летней матери.

Молодой человек длительное время нигде не работал, вел асоциальный образ жизни и испытывал сильную тягу к спиртному. Именно последнее служило причиной домашних скандалов и разборок. Объектом издевательств для сельчанина становилась собственная мать.

Несмотря на многочисленные беседы с сотрудниками милиции, на путь исправления сельчанин не становился. Вместо того, чтобы устроиться на работу и завязать со спиртным, он продолжал вести привычный для себя образ жизни и давал волю рукам. Правоохранители инициировали процесс по направлению дебошира в лечебно-трудовой профилакторий.

15 мая по материалам Загородного отдела милиции Борисовского РУВД в отношении семейного тирана возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 154 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Как отметил начальник Загородного отдела милиции Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Колеченок, применение превентивных мер, связанных с возбуждением уголовных дел, достаточно эффективно в борьбе с такого вида насилием. А домашним агрессорам нелишне знать, что на них найдется управа, даже если жертва будет молчать.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий