Читайте в блогах

В Борисове за незаконный пикет задержаны минчане. Видео.

Вторник, 18 мая 2021 09:16

12 мая суд Борисовского района рассмотрел в отношении 35-летних минчан административные протоколы за нарушение установленного порядка проведения пикетирования. С учетом того, что мужчина уже привлекался к ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии, ему назначили 30 суток ареста. Его сожительницу оштрафовали на 2,9 тыс. рублей.

Установлено, что 9 мая пара приехала в Борисовский район и сфотографировалась с незарегистрированной символикой в нескольких местах, включая мемориал узникам гетто. Снимки были выложены в деструктивных телеграм-каналах.

Мужчину и женщину задержали в тот же день. В их машине и на даче правоохранители обнаружили протестную символику, более 25 листовок с призывами к несанкционированным массовым мероприятиям и баллоны с краской. Также были изъяты их мобильные телефоны, ноутбук и планшет.

Сейчас в отношении правонарушителей проводится проверка по фактам надругательства над историко-культурными ценностями и оскорбления представителя власти.

Известно, что пара проживает в Минске и воспитывает малолетнего ребенка. С их слов, они являются индивидуальными предпринимателями.

 

Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова 

 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий