Читайте в блогах

В Борисовском районе сельчанин ограбил дом умершего соседа

Вторник, 01 июня 2021 10:35

В Борисовском районе 29-летний мужчина отважился на кражу в доме умершего соседа. Пропажу обнаружили родственники покойного, которые и обратились в милицию.

Приехавшие на место правоохранители выяснили, что из дома неизвестные вынесли телевизор, газовый баллон, тюнер, резиновые сапоги и продукты питания.В общей сложности причинен ущерб на сумму 342 рубля.

В кратчайшие сроки сотрудники отделения уголовного розыска Загородного отдела милиции Борисовского РУВД установили личность похитителя, им оказался ранее неоднократно судимый сосед умершего. По месту жительства фигуранта оперативники обнаружили похищенное имущество, которое он даже и не намеревался прятать.

Со слов подозреваемого онзнал, что в домепо соседству никто не живет и именно по этой причине в один из дней решился на кражу.Попасть внутрь пустующего дома для сельчанина не составила труда: в вечерние часы путем вырывания пробоя он оказался в чужом жилище, откуда постепенно унес все, что посчитал ценным.

По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК(кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Сельчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий