Читайте в блогах

В борисовском районе, с применением оружия, задержан железнодорожный террорист

Четверг, 07 апреля 2022 09:37

1 апреля при силовой поддержке спецподразделения "Алмаз" был задержан подозреваемый в преступлении, совершенном в ночь с 24 на 25 марта в Борисовском районе.

"Его поимка стала возможной во многом благодаря неравнодушным гражданам, сообщившим в милицию о подозрительном автомобиле, стоявшем на протяжении нескольких часов неподалеку от места совершения преступления.

Террористом оказался 40-летний житель Минского района, ранее судимый за убийство с особой жестокостью. При задержании он оказал активное сопротивление, применено оружие на поражение. Преступник ранен и находится в лечебном учреждении.
В ходе обыска в доме и автомобиле злоумышленника обнаружены и изъяты несколько единиц оружия, радиостанции, бинокль, ноутбук, мобильные телефоны, что говорит о тщательной подготовке к совершению преступления. Как и в предыдущем случае, движущим мотивом стала корысть", - сообщил начальник криминальной милиции МВД Геннадий Казакевич.

Он добавил, что сотрудники МВД располагают достоверной оперативной информацией о тех, кто намеревается совершить теракты на объектах железнодорожного транспорта. В ближайшее время они будут задержаны аналогичным образом.

"МВД предупреждает, что действия лиц, замышляющих подобные диверсии на Белорусской железной дороге, будут жестко пресекаться с использованием оружия. От ответственности не уйдет никто", - заключил Геннадий Казакевич.

БЕЛТА 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий