Последние новости

 

Читайте в блогах

Похитителя женской сумки и iPhone 12 в Борисове нашли по следу от обуви

Четверг, 07 апреля 2022 10:22

В Борисовский РОВД обратилась местная жительница. Она рассказала, что вблизи одного из домов на ул. О. Кошевого из машины знакомой пропала ее сумка с деньгами и iPhone 12, а также другое имущество.

Чтобы установить все обстоятельства, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа с участием специалиста экспертно-криминалистического отдела Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Специалистам девушка рассказала, что приехала со своей подругой к ней домой, они вышли из автомобиля и не закрыли в нем двери. Вернувшись через некоторое время, обнаружили пропажу личных вещей.

— Во время осмотра близлежащей местности около одного из домов обнаружена часть похищенного имущества, а также след обуви, который изъят специалистом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали мужчину, 1965 года рождения, у которого была изъята обувь, — рассказала главный специалист управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области Анна Адашкевич.

По результатам судебной экспертизы установлено, что изъятый с места происшествия след обуви мог быть оставлен той, что изъяли у задержанного мужчины.

По данному факту Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело.

Чтобы не стать жертвой кражи имущества из автомобиля, судебные эксперты рекомендуют:

— покидая даже на непродолжительное время автомобиль, убедиться, что он закрыт (двери, окна);

— не оставлять на видных местах в автомобиле свое ценное имущество (мобильные телефоны, сумки, денежные средства, документы и т.д.)

Источник 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий