Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисовском районе с помощью трактора пытались украсть неисправную машину

Понедельник, 31 января 2022 11:42

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД поступило сообщение от жителя деревни Кимия, который заявил, что со двора его дачи неизвестные пытались похитить автомобиль “УАЗ” в неисправном состоянии. Установлено, что потерпевший в момент совершения преступления был в городе, а о произошедшем ему рассказали соседи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники отделения уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое братьев, жители деревни Мстиж Борисовского района. Оба неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Видя, что машина длительное время стоит без присмотра, используя трактор, молодые люди планировали перегнать ее по месту своего жительства. А похищенным намеревались распорядиться по своему усмотрению. Но в силу погодных условий и обильного снегопада сделать этого не удалось: автомобиль потерпевшего злоумышленники смогли вытянуть со двора, однако дальше протянуть не получилось.

Как установили правоохранители, помимо автотранспорта криминальный дуэт путем срыва навесного замка проник в дачный дом заявителя. Оттуда братья похитили различную металлическую утварь, которую впоследствии сдали на пункт приема металлолома.

По данному факту районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обоим грозит до четырех лет лишения свободы.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий