Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисовском районе парень разбил стекло машины, украл деньги и скрылся

Четверг, 07 июля 2022 10:05

Инцидент произошел на днях в д. Оздятичи Борисовского района. Неизвестный разбил стекло авто, припаркованного у одного из частных подворий.

Около полуночи 3 июля в оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции поступил звонок от хозяина транспортного средства. Помимо разбитого стекла, мужчина лишился 110 рублей и флеш-карты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со специалистом ГКСЭ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался не работающий 21-летний местный житель.
Молодой человек сознался в содеянном. Как выяснилось, последний был нетрезв – и чрезмерное количество выпитого алкоголя сыграло с ним злую шутку. Изначально сельчанин хотел совершить поездку на чужом авто, однако, понимая, что завести без ключей иномарку он не сможет, прихватил деньги и скрылся.

Раннее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий