Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисовском районе нашли закопанное после убийства тело
Борисовским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства совершенного несколько лет назад убийства.
2 апреля 2019 года в Борисовском районе в рамках проверки полученной оперативной информации следователи совместно с сотрудниками УВД Миноблисполкома и экспертом Государственного комитета судебных экспертиз на огороженной территории частного приусадебного участка обнаружили человеческие останки с признаками насильственной смерти.
По имеющейся у правоохранителей предварительной информации костные останки могут принадлежать местному жителю, 1961 года рождения. Местонахождение мужчины не было известно его брату несколько лет, и в декабре 2018 года он обратился в милицию.
Борисовским РОСК по факту безвестного исчезновения местного жителя было возбуждено уголовное дело.
Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность к убийству мужчины его 49-летней сестры.
Благодаря установленному следователем психологическому контакту с женщиной, на первоначальном этапе расследования получены сведения о том, что преступление совершено около трех лет назад в ходе возникшей между родственниками ссоры. В ходе допроса она сообщила, что с целью сокрытия следов преступления закопала тело на своем участке.
В ходе проведенных осмотров изъяты вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления – топор.
Следователем назначен комплекс исследований, которые позволят идентифицировать принадлежность обнаруженных костных останков, установить обстоятельства смерти. Их производство поручено специалистам ГКСЭ.
В рамках возбужденного уголовного дела по статье «убийство» следователями продолжается активная работа с задержанной. В целях восстановления полной картины произошедшего проводятся следственные и иные процессуальные действия. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана по результатам расследования.
Официальный представитель УСК по Минской областиТатьяна Белоног