Читайте в блогах

Учительницу зарезал, потому что «достала»

Среда, 03 апреля 2019 10:40

Мы неоднократно писали о трагедии в Столбцах, когда утром 11 февраля ученик десятого класса второй столбцовской школы совершил нападение с ножом на учительницу и школьников. Погибли педагог и старшеклассник, еще два школьника были госпитализированы.

Школьника задержали через два часа после трагедии. Согласно результатам медицинского освидетельствования, подозреваемый не находился ни в состоянии алкогольного опьянения, ни под воздействием наркотических средств и психотропных веществ.

Десятиклассник школы №2 в Столбцах начал давать признательные показания, стало известно в эфире «Альфа-радио» со слов Юлии Гончаровой, официального представителя СК Беларуси. Сообщается, что обвиняемый в жестоких преступлениях несовершеннолетний Вадим М. признает свою вину частично.
Другие подробности по громкому делу узнали также журналисты nn.by, которым удалось связаться с матерью обвиняемого. Однако женщина рассказала, что ей не известны многие детали, так как со своим сыном ей видеться не разрешают - к мальчику пустили только отца.

Мужу, по словам женщины, сын сообщил, что не помнит, как совершил убийство ученика 11-го класса: «не помнит, как и почему». Но касаемо смерти педагога Вадим признался, что сделал это осознанно, мол «в школе она его достала».

Следствие продолжается. Молодому человеку грозит максимально до 15 лет заключения, так как он не достиг совершеннолетнего возраста.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий