Читайте в блогах

В Борисовском районе двое приятелей украли металлические ворота и калитку

Среда, 31 января 2024 09:58

Сотрудники отделения уголовного розыска Загородного отдела милиции Борисовского РУВД задержали двоих жителей деревни Большие Негновичи, подозреваемых в краже у односельчан. К слову, один из фигурантов ранее судим за имущественные преступления.

Сбор металла для фигурантов был способом заработка, все вырученное в большинстве своем сразу же тратилось на спиртное. Так было и в тот день. Подозреваемые бродили по окрестностям деревни в поисках металлолома и наткнулись на частное подворье, где их внимание привлекли металлические ворота и калитка. Один из мужчин предложил приятелю залезть во двор, тот согласился. Помимо ограждения решили в придачу прихватить несколько баллонов с углекислотой и бочки.

Украденное товарищи в этот же день разобрали, часть хранили у себя по месту жительства, часть перепродали за символическую сумму. Деньги разделили между собой и потратили на личные нужды.

В отношении обоих районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела по факту кражи. Мужчинам грозит до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий