Читайте в блогах

В Борисове женщина прогуляла чужие деньги и пошла под суд

Среда, 16 сентября 2020 08:59

Суд Борисовского района рассмотрел сразу два уголовных дела в отношении местной жительницы, обвиняемой по двум статьям: покушении на хищение денег с банковской карты (ч.1 ст.14, ч.2 ст.212) и уклонении от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, которые находятся на гособеспечении (ч.2 ст.174).

На судебном следствии выяснилось, что обвиняемая неоднократно расплачивалась чужой картой и скрыла это от владельца. Сначала они выпивали вместе. После этого товарищ отправил ее за добавкой и дал свою карточку, назвав пин-код. Потом они «добавили» горячительного, а когда владелец карты уснул, женщина еще и погуляла за его счет, но уже с другим знакомым и в конце концов обнулила счет — сняла 60 рублей наличными и несколько раз расплачивалась картой в магазине.

По словам помощника прокурора Борисовского района Ирины Быковой, обвиняемая лишена родительских прав, у нее есть двое сыновей, а мать является обязанным лицом. Ранее женщину предупредили об уголовной ответственности за уклонение от возмещения расходов на содержание детей и трудоустроили подсобной рабочей в цех по сбору вторматериалов. Однако на работе за почти два месяца она так и не появилась.

Суд признал ее виновной по обеим статьям и вынес вердикт: три месяца ареста без лишения права занимать определенную должность. Приговор вступил в законную силу.


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий