Читайте в блогах

В Борисове задержана молодая пара, которая занималась распространением наркотиков

Четверг, 09 декабря 2021 09:55

Сотрудникам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД стала известна информация, что на территории райцентра двое местных жителей осуществляют сбыт особо опасного психотропного вещества альфа-PVP. При проведении оперативных мероприятий полученная информация подтвердилась.

В поле зрения оперативников попала молодая влюбленная пара: он – 16-летний учащийся 10 класса одной из школ, она – 21-летняя не работающая борисовчанка.

Как установили оперативники, подросток и его девушка причастны к распространению наркотических средств через интернет-магазин. Готовый для распространения наркотик они получали из «закладок» по указываемым адресам. Далее свертки с наркотиком распространяли на территории Борисова и Минского района. Сбыт осуществляли как бесконтактным способом через «закладки», так и в кругу своих знакомых.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены места закладок с свертками наркотического средства, которое согласно результатам экспертизы, является особо опасным психотропным веществом альфа-PVP, общим весом порядка 40 граммов.

В ходе личного обыска у наркодуэта обнаружено и изъято 2 свертка с наркотиком, 9 использованных шприцов, мобильные устройства, банковские карточки и деньги.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Молодые люди задержаны, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий