Последние новости
-
В Борисове на пешеходном переходе сбили женщину
-
Долг платежом красен. Борисовчанин одолжил у знакомого денег и стал фигурантом уголовного дела
-
Незанятым белорусам предлагают заработать до 110 рублей в день. Узнали, что нужно делать за эти деньги
-
В фокусе внимания - мотоциклисты!
-
Belgee X50 ворвался в топ-10 продаж в России: белорусские кроссоверы обогнали ряд мировых брендов
-
«Хотелось бы за такую цену санитарные условия лучше». Что не так с одним из детских центров в Борисове
-
Долгожительница Борисовского района
-
Епископ Амвросий встретился с начальником Борисовского РУВД
-
В Борисове будут штрафовать за нарушения обгона
-
«На поле танки грохотали»
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове задержан очередной курьер телефонных мошенников. Видео.
Жительница Борисова передала «посыльному» 7 тысяч долларов якобы для непривлечения ее дочери к уголовной ответственности за ДТП. На следующий день еще одна пенсионерка отдала ему 7 тысяч рублей. Но к тому моменту оперативники уже установили личность курьера и авто, на котором он передвигался. Молодого человека задержали с поличным сразу после ухода от второй потерпевшей. Женщина даже не поняла, что стала жертвой обмана, об этом ей сообщили правоохранители.
Подозреваемым оказался 21-летний борисовчанин, студент-заочник. Он признался, что нашел объявление о подработке в телеграм-канале. О противозаконности своих действий догадывался. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
За два дня в Борисовское РУВД обратились около 20 пенсионеров, которым с подобными историями звонили аферисты. Все они не поверили мошенникам и решили предупредить правоохранителей. Отчасти это помогло быстро установить и задержать курьера.
Напоминаем: при поступлении подобных звонков нужно прекратить разговор, позвонить родственнику, якобы попавшему в ДТП, и сообщить о произошедшем в милицию