Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове задержали профессионального домушника

Вторник, 03 декабря 2019 11:24

Ещё в конце прошлого века воровской мир начал стремиться к узкой специализации. Медленно, но верно преступность перерастала в профессию. Своё мастерство они оттачивают, где бы они не были, на свободе или в колонии. Многие из них развиты и высоко эрудированны. Как правило — это рецидивисты, судимые по статьям своего профиля. Высококлассный домушник помимо уголовного права, чтобы изготовить отмычку или фомку, должен обладать и слесарными навыками. Понимать в радиотехнике, чтобы обезвредить сигнализацию, архитектуре гражданских сооружений, психологии, ориентироваться в расценках на бытовую технику и драгоценные металлы.

Такого 41-летнего борисовчанина-домушника и задержали на днях правоохранители. Его подозревают в серии краж из частных домов Борисовского и Крупского районов, по пути следования электрички Минск-Орша. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.

На счету фигуранта кражи из частных домовладений в д. Остров, д. Новосады, пос. Крупский. Задержанный ранее 9 раз был судим за имущественные преступления. Пока в вину ему вменяется 8 эпизодов краж.

По признанию мужчины на совершение краж его подтолкнули временные финансовые трудности. Похищенные деньги фигурант тратил на погашение своих долговых обязательств и личные нужды, а иное краденное реализовывал, чтобы тем самым подзаработать.

В отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 «Кража» УК Республики Беларусь. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий