Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове украли фамильные драгоценности

Понедельник, 28 октября 2019 11:36

За помощью в Борисовское РУВД обратилась 39-летняя местная жительница. Борисовчанка сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения – кольца, цепочки, серьги, браслет и крестик. Драгоценности женщина хранила в шкатулке, которую впоследствии и не обнаружила в шкафу. Общая стоимость похищенного – 3000 рублей.

Как рассказала сама женщина, в шкатулку она заглядывала редко. В ней в основном хранились фамильные драгоценности. Но когда потерпевшая решила заглянуть в шкаф, она не обнаружила ни шкатулки, ни золотых изделий.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сыщики вышли на соседку заявительницы, которая и созналась в злодеянии. Подозреваемая неоднократно приходила домой к потерпевшей, и призналась, что шкатулку с драгоценностями похитила еще в мае.

На протяжении 5 месяцев женщина частями сдавала похищенное в пункт скупки драгоценных металлов, а вырученные деньги тратила на личные нужды. На украшениях соседки ей удалось заработать порядка 1 500 рублей. В настоящее время в отношении борисовчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь("Кража").

Борисовский РУВД 


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий