Читайте в блогах

В Борисове сын избил отца: возбуждено уголовное дело

Четверг, 06 апреля 2023 10:41

По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний неработающий местный житель - сын потерпевшего.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый, находясь по месту жительства, избил кулаками своего отца, проживавшего совместно. В результате действий фигуранта мужчине были причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы.

Как выяснилось, между сыном и отцом произошла ссора после совместного распития спиртного. Молодой мужчина нанес несколько ударов руками по различным частям тела мужчины, в том числе – по голове.

Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжких телесных повреждений).

Как отмечает начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Борисовского РУВД майор милиции Виталий Гваздович, на сегодняшний день у правоохранительных органов достаточно инструментов, которые позволяют влиять на ситуацию с правонарушениями в сфере семейно-бытовых отношений. Дебоширы привлекаются к административной ответственности, что позволяет не допустить более серьезных последствий. Агрессоров, злоупотребляющих спиртными напитками, изолируют в лечебно-трудовые профилактории. Не менее эффективной мерой является возбуждение уголовных дел превентивной направленности.

Сотрудники милиции обращается к жителям Борисовского региона: если вам стало известно о том, что в семье сложилась неблагоприятная ситуация, регулярно возникают конфликты, домочадцы злоупотребляют спиртным или несовершеннолетние дети находятся в социально опасном положении, сообщите эту информацию в милицию. Замалчивание фактов домашнего насилия может привести к непоправимым последствиям.

С 3 по 7 апреля в Борисовском районе стартовала профилактическая акция «Дом без насилия».


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий