Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове спасатели помогли выбраться из «ловушки» детям
5 августа в 19-56 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи детям, находящимся в лифте вблизи жилого дома на ул. Гагарина в г. Борисове.
— К месту вызова сразу прибыло второе отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Борисова, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС Андрей Ермолович. – Как стало известно, около 17-00, находясь рядом с подземным переходом, два мальчика увидели лифт, который используется для транспортировки (спуска и подъема) пожилых людей и инвалидов и решили покататься на нем. Через некоторое время лифт остановился и перестал двигаться, двери не открывались. Проходящая мимо женщина услышала, что дети зовут на помощь и позвонила в МЧС. Старший инструктор-спасатель Дмитрий Ушаков и мастер-спасатель Егор Толкач без использования специального инструмента открыли дверь лифта и достали детей. Прибывшие медики осмотрели их, мальчики в медицинской помощи не нуждались.