Читайте в блогах

Помог, так помог. Аж, на уголовную статью

Понедельник, 08 августа 2022 10:55

В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции Борисовского РУВД обратилась 62-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные похитили две бензопилы на общую сумму 800 рублей. Инцидент произошел в одном из частных подворий по ул. Смоленской в райцентре.

В ходе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска была получена информация о возможной причастности двух жителей райцентра к совершению кражи. Информация подтвердилась: похитителями оказались двое приятелей, 33 и 43 лет.

Как установили правоохранители, один из фигурантов ранее помогал пенсионерке провести ливневую канализацию на дворовой территории. Тогда он и обратил внимание на имеющиеся у женщины бензопилы.
Спустя несколько дней, распивая спиртные напитки в компании своего знакомого, мужчина вспомнил про инструменты пенсионерки и задумал их украсть, а после продать. Таким образом рассчитывая подзаработать.
Однако в одиночку действовать не стал, подбив на преступление своего собутыльника, оба отправились к месту жительства потерпевшей.
Путем свободного доступа проникли в хозпостройку, откуда унесли две бензопилы.

Краденое они сразу же продали за символическую сумму случайным прохожим, а вырученные деньги потратили на алкоголь.
По факту кражи следователями возбуждено уголовное дело.

 
Иллюстрация: кадр из фильма «Техасская резня бензопилой»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий