Последние новости
- А1 – лидер по качеству передачи данных среди всех операторов Беларуси в 2024 году
- Школьникам разрешили пять дней болеть без справки
- Как в Борисове проведут Крещение
- Популярные российские десерты запретили продавать в Беларуси
- «Борисовский Крещенский забег». Когда состоится районный физкультурно-спортивный праздник
- При храме в Борисове открылся духовно-просветительский центр. Посмотрели, что там есть
- Курить вейпы возле подъездов могут запретить. Рассказываем про новый законопроект
- Два вида стеклоомывающей жидкости запрещены к продаже в Беларуси
- Таинственный стул в Кострице убрали. На остановках в Борисовском районе появились павильоны
- В Борисове несовершеннолетний петардой повредил унитаз учебного заведения
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове сбили ребёнка на пешеходном переходе
Большие выходные в Борисове завершились серьезным ДТП. На пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка, который переезжал дорогу на велосипеде. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.
— Авария произошла во вторник, 25 апреля в 19:07 на улице Чапаева в Борисове, — уточняет Ирина Пахтусова. — 29 летний водитель автомобиля «Мазда 323» двигался по улице Чапаева со стороны улицы Краснознаменной в направлении М. Горького. Вблизи дома 44 наехал на 10-летнего мальчика-велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения различной степени тяжести. Госпитализирован в городскую больницу. ОГАИ Борисовского РУВД по данному факту проводит проверку.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о том, что детям нужно рассказывать о правилах поведения на улице и на дороге, что нужно держать их за руку во время пересечения проезжей части и обозначать световозвращающими элементами.
Водителям нужно быть предельно внимательными, соблюдать ПДД, в том числе правила проезда пешеходных переходов, и быть готовыми к тому, что в любой момент на дороге может появиться ребенок.
— При подъездах к пешеходным переходам снижать скорость вплоть до остановки. Пешеходам и велосипедистам быть бдительными и пересекать дорогу, убедивших что автомашины остановилась! — добавила Ирина Пахтусова.