Читайте в блогах

В Борисове продавщица гналась за мужчиной с яйцами, украденными из магазина. Видео

Среда, 17 марта 2021 08:51

Борисовчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался незаметно похитить два десятка яиц из продуктового магазина. Утренний посетитель долго ходил по гастроному, что-то высматривал, потом схватил два пакета с яйцами и направился к выходу мимо кассы. Продавец заметила это и попыталась остановить злоумышленника, но тому удалось вырваться и убежать на улицу. Женщина бросилась за ним, однако догнать похитителя яиц не смогла.

Работники магазина обратились за помощью к правоохранителям. Они смогли подробно описать приметы злоумышленника и предположили, что тот проживает где-то поблизости.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили место жительства матери предполагаемого похитителя, там же нашлись и похищенные яйца. Хотя самого подозреваемого дома не оказалось, его задержали спустя несколько часов в другой части города.

Мужчина отрицать причастность к совершению преступления не стал и сразу сознался в содеянном. Как признался фигурант, виной всему стал алкоголь, выпитый незадолго до злодеяния.

Ранее борисовчанин неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение и распитие спиртных напитков. На этот раз избежать уголовной ответственности мужчине не удастся - действия мужчины квалифицируются по статье "Грабеж" УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий