Последние новости

 

Читайте в блогах

Дом горел в агрогородке Кищина Слобода Борисовского района — обнаружено тело погибшего мужчины

Среда, 17 марта 2021 10:22

Ночью 17 марта в агрогородке Кищина Слобода Борисовского района горел жилой дом. На месте спасатели обнаружили труп погибшего мужчины. Предположительно — неработающего хозяина дома 1988 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

— Сообщение о загорании жилого дома в Кищиной Слободе поступило центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям 17 марта в 01:11. Когда наши подразделения прибыли на место, одноэтажный деревянный дом горел открытым пламенем. В жилой комнате спасатели обнаружили тело погибшего мужчины, предположительно — хозяина дома.

По словам Анастасии Швайбович, в результате пожара огнем уничтожена крыша, повреждены имущество и стены по всей площади дома. Причина возгорания устанавливается.

Агрогородок Кищина Слобода находится в Пригородном сельсовете. Председатель сельского исполнительного комитета Татьяна Слайковская рассказала журналисту нашего портала:

— Этот дом в 2006 году купила женщина, у которой было двое сыновей. Через три года мать умерла. Братья до сих пор так и не переоформили дом в свою собственность, хотя и зарегистрированы по этому адресу. Приезжали сюда редко. Один из братьев живет в Логойском районе. Он иногда наведывался. Мы же вывешиваем объявления, что, в случае постоянного отсутствия хозяев, дома могут быть признаны пустующими. 11 марта в Кищиной Слободе мы проводили сход местных жителей. Дом был закрыт. Знаю, что никого в этом доме не было и 23 февраля, и 4 марта. Соседи говорят, что мужчина приехал накануне пожара, и 16 марта в доме отдыхала компания. Все разошлись, а он остался ночевать. После пожара от дома остались только обгоревшие стены.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти, пожарно-техническая определит причину возгорания.
Сергей Есманович


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий