Читайте в блогах

В Борисове ограбили киоск с вейпами. Раскрыть преступление помогли школьники

Четверг, 05 ноября 2020 09:27

В Борисове ночью неизвестные проникли в торговое помещение по ул.Чапаева и украли электронные парогенераторы и жидкости к ним на общую сумму свыше 600 рублей. Следы ночного преступления заметил владелец павильона, 23-летний местный житель. Мужчина незамедлительно сообщил о случившемся в милицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что налетчиками на павильон оказались трое приятелей, учащиеся 6, 8 и 9 классов. Похищенное обнаружено и изъято по месту жительства подростков.

В тот день, сбежав из дома, несовершеннолетние захотели устроить себе праздник.У каждого из них была тяга к курению. Как оказалось, к приключениям тоже. Сообща подростки решились на ограбление павильона, торгующего товарами для электронных сигарет.

Чтобы попасть в ларек, им пришлось немного повозиться. Изначально юноши повредили металлический роллет, а затем кирпичом разбили стеклянную дверь. И уже оказавшись внутри, в ночной темноте вынесли все, что попалось под руки.

В настоящий момент все трое поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а в отношении одного из парней, достигшего 14-летнего возраста, возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что в раскрытии данного преступления правоохранителям помогли двое учащихся 9-х классов Альберт и Александр. Сознательные школьники почувствовали неладное, когда один из злоумышленников стал предлагать купить краденое другим несовершеннолетним.

Поступок юных борисовчан не остался без внимания сотрудников милиции. Заместитель начальника Борисовского РУВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Виталий Белоцкий вручил ребятам благодарности и подарки. Одному из парней досталась портативная акустическая колонка, второму – беспроводные наушники.

 

УВД Минского облисполкома 


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий