Читайте в блогах

В Борисове очередное мошенничество

Четверг, 14 мая 2020 10:32

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 32-летний местный житель. Мужчина несколько месяцев назад на одном из интернет-сайтов разместил объявление о продаже своего автомобиля «Опель Омега».

Покупатель нашелся быстро, им оказался также житель райцентра, что было весьма удобно. Молодой человек, осмотрев транспортное средство, согласился приобрести его. Однако он выдвинул условие – рассрочка платежа сроком на три месяца.

Потерпевший признается: покупатель оказалась достаточно общительным и внушающим доверие. При этом, чтобы завлечь продавца, предложил цену выше заявленной. Никакого подвоха в таком варианте продажи продавец не увидел и, долго не раздумывая, согласился.

После совершения сделки покупатель исчез вместе с транспортным средством и деньгами за него. Единственное, что горожанин оставил продавцу – расписку, в которой обязался за три месяца выплатить сумму в размере 3800 рублей.

Однако платить владельцуза машину подозреваемый так и не стал. Потерпевший понял, что нарвался на недобропорядочного покупателя и был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

В отношении 19-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

ГИОС Борисовского РУВД 


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий