Читайте в блогах

В Борисове наблюдается значительный рост краж велосипедов

Среда, 11 сентября 2019 10:12

Нескончаемым потоком заявления от граждан поступают в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД о краже велосипедов. К сожалению, число подобного рода обращений с каждым днем только увеличивается. С начала года на территории региона зарегистрировано 42 кражи велосипедов (для сравнения, в прошлом году цифра была значительно меньше, и составляла 25).

Стоит отметить, что в Борисове участились случаи хищения велосипедов с запирающими устройствами: навесные замки и тросы не спасают от кражи. Так, количество случаев с перекусами троса пассатижами увеличилось. В связи с этим стоит напомнить, что наличие на двухколесном транспортом средстве замка не является гарантией сохранности имущества. А при покупке велозамка необходимо отдавать предпочтение надежному кодовому замку с креплением, защищенному от перекуса.

В настоящий момент зафиксированы случаи, когда краденые велосипеды разукомплектовывали, перекрашивали и продавали. Поэтому хочется напомнить гражданам, что покупка велосипеда с рук может обернуться серьезными неприятностями. Чтобы избежать досадных последствий, в случае покупки бывшего в употреблении велосипеда необходимо требовать у продавца паспорт, подтверждающий покупку велосипеда, а также для себя переписать данные продавца, его контактный телефон и адрес места жительства.

По этой ссылке можно посмотреть фотографии похищенных за последний месяц велосипедов на территории Борисовского региона. Если Вы владеете информацией о том, где может находиться похищенное имущество, незамедлительно сообщите об этом в милицию по телефонам: 8(017) 770-70-04, 8(017) 770-70-05или по телефону «102».


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий