Читайте в блогах

В Борисове мужчина взял у собутыльницы 140 евро на обмен и прогулял их. Вынесен приговор

Четверг, 18 июня 2020 15:23

Этим же приговором борисовчанин осужден за уклонение от возмещения расходов на содержание дочери. Вердикт суда — 1 год колонии в условиях строгого режима.

Помощник прокурора Борисовского района Ирина Быкова рассказала МЛЫН.BY: обвиняемый лишен родительских прав, является обязанным лицом, должен возмещать расходы на содержание своей дочери 2011 года рождения. Ранее он уже был судим по аналогичной статье.

По словам Ирины Быковой, мужчина числился на предприятии уборщиком, однако больше двух недель без уважительных причин на работу не ходил, не погашал задолженность и не помогал дочери материально.

В один из дней он выпивал со знакомой, а когда пара решила продолжить застолье, знакомая сказала, что у нее есть валюта. Обвиняемый предложил обменять 140 евро в соседнем доме, а сам вызвал такси, сдал евро в обменник и потратил деньги на спиртное и еду.

Судили злоумышленника сразу по двум статьям — за уклонение от возмещения расходов на содержание дочери (ч. 3 ст. 174 УК) и мошенничество (ч. 2 ст. 209).

По совокупности приговоров борисовчанину назначено наказание в виде 1 года колонии в условиях строгого режима.

Приговор уже вступил в законную силу.

Яна Неверович


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий