Читайте в блогах

В Борисове легковушка сбила 11-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

Вторник, 06 сентября 2022 09:52

В Борисове на пешеходном переходе подросток на велосипеде попал под колеса легковушки. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

— Сегодня в 7:20 утра 40-летний водитель «УАЗ» двигался со стороны улицы Ватутина в направлении Гагарина. При повороте направо на перекрестке на зеленый сигнал светофора мужчина совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу с велодорожкой. 11-летний велосипедист ехал на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда подросток получил телесные повреждения. Ему оказана медицинская помощь. В госпитализации не нуждался. Мальчик будет проходить стационарное лечение, — уточнила Ирина Пахтусова.

По факту происшествия ОГАИ Борисовского РУВД проводит проверку.

Госавтоинспекция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

— При подъездах к пешеходным переходам обязательно снижайте скорость вплоть до остановки. Пешеходам и велосипедистам нужно быть бдительными и пересекать дорогу убедившись, что автомашина остановилась. Велосипедистам, при пересечении пешеходных переходов, необходимо спешиваться, — предупредила Ирина Пахтусова.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий