Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове горела квартира – спасатели эвакуировали восемь человек

Четверг, 30 декабря 2021 12:23

Сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома на ул. 8 Марта в Борисове поступило спасателям 29 декабря в 17:44, сообщили в областном МЧС.

Спасатели обнаружили, что горит квартира на втором этаже.

– К месту вызова выехали две цистерны и автолестница первой части, техника пожарного поста № 11 и части № 3, – рассказал старший помощник штаба ликвидации ЧС центра оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС майор внутренней службы Андрей Ермолович. – На «101» обратилась женщина, которая проживает в квартире на пятом этаже, диспетчер центра оперативного управления постоянно поддерживала с ней связь, пока женщину не эвакуировали. Отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 проводило тушение загорания в квартире на втором этаже, людей внутри не было, а второе отделение этой же части и сборное звено спасателей поста № 11 и части № 3 – эвакуацию людей из вышележащих этажей при помощи маски для спасаемого. По лестничным клеткам дым быстро распространился и самостоятельно выйти на улицу люди не могли.

Пострадавших нет. В результате пожара в коридоре размерами 2,5х4 м повреждено имущество и отделка стен, закопчены стены и потолок квартиры.

Причина пожара устанавливается.

Автор фото: областное МЧС


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий