Последние новости

 

Читайте в блогах

«Пежо» в Борисовском районе на брестской трассе врезался в столб. Погиб пассажир, пострадал ребенок

Понедельник, 27 декабря 2021 10:36

Недалеко от деревни Новоселки Лошницкого сельсовета Борисовского района 25 декабря на брестской трассе автомобиль «Пежо-406» врезался в осветительную мачту. В аварии погиб 40-летний пассажир. Водитель и 12-летняя девочка-пассажирка с травмами доставлены в больницу.

Инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Екатерина Сильченко рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

— Происшествие случилось около 10:00 на 456-м километре автодороги М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации, на территории Борисовского района. 45-летний водитель за рулем автомобиля «Пежо-406» ехал в направлении границы с Россией. Предварительно установлено, что мужчина неправильно выбрал безопасную скорость движения, машину занесло, и она врезалась в осветительную мачту.

По словам Екатерины Сильченко, в результате аварии 40-летний пассажир легковушки получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

В больницу с телесными повреждениями доставлены водитель «Пежо» и его 12-летняя пассажирка.

— На месте работает следственно-оперативная группа. Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям при движении выбирать безопасную скорость и дистанцию, проявлять осторожность и повышенное внимание за рулем. Не допускайте резких маневров и торможений, обязательно пристегиваться ремнями безопасности, — сказала Екатерина Сильченко.

Сергей Есманович

Автор фото: предоставлено Екатериной Сильченко


Оцените новость:
(11 голосов)

Оставить комментарий