Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове два человека скончались после употребления стеклоомывающей жидкости

Вторник, 29 января 2019 12:24

Борисовским районным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту смерти двух человек.

Утром 24 января 2019 года от медицинских работников поступило сообщение о смерти 33-летнего мужчины, а также доставлении в больницу в тяжелом состоянии 44-летнего мужчины и его 36-летней супруги с признаками отравления метиловым спиртом.

По данным следствия, накануне вечером все трое находились в частном доме в д. Полелюм Борисовского района и распивали низкозамерзающую стеклоомывающую жидкость. Утром на следующий день супруги были доставлены в больницу, где мужчина скончался. Смерть второго была констатирована в доме, где он временно проживал. Женщина находится в реанимации.

Следственно-оперативной группой опрошены местные жители, проведены первоначальные проверочные мероприятия. В ходе осмотра дома изъяты полимерная пятилитровая бутылка со светло-голубой жидкостью, а также чашки с ее остатками.

В рамках проверки следователем назначен ряд экспертиз на предмет установления отравляющих веществ, точной причины смерти граждан и иных обстоятельств. Производство исследований поручено управлению ГКСЭ по Минской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий