Читайте в блогах

Сыну, за избиение отца дали полтора года

Четверг, 11 февраля 2021 12:44

Прокуратура Борисовского района поддержала обвинение в отношении ранее судимого мужчины, который злоупотреблял спиртным и избивал своего престарелого отца.

Государственное обвинение в суде поддержала старший помощник прокурора Борисовского района Екатерина Стаховская. Она рассказала, что в 2019 году мужчина уже был судим по двум уголовным статьям за систематическое избиение родителя. Отбыл наказание и, вернувшись из мест лишения свободы, вернулся к отцу и матери, нигде не работал и пил. Из-за этого между ним и 83-летним хозяином дома возникали ссоры, которые заканчивались избиением. Причем первый конфликт между сыном и отцом произошел уже через неделю после того, как обвиняемый вернулся из тюрьмы. На глазах у такой же престарелой матери сын начал избивать отца. Пожилая мать просила оставить его в покое, но в силу возраста не смогла защитить супруга от сына-дебошира.

На суде обвиняемый не признал себя виновным и заявил, что его престарелые родители его оговорили, так как у него с отцом не складываются отношения.

Вместе с тем, суд признал его виновным в умышленном систематическом нанесении побоев, не повлекших последствий, и истязании заведомого престарелого (ст. 147, 149 УК), и вынес вердикт в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строго режима без штрафа. Кроме того, осужденного будут лечить от хронического алкоголизма.

Приговор уже вступил в законную силу.

Источник


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий