Читайте в блогах

Пьяный борисовчанин стрелял по балконам

Четверг, 30 сентября 2021 12:35

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 26 апреля 2021 года Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Трусова в г. Борисове, из хулиганских побуждений произвел выстрелы из пневматического пистолета по балконам одного из близлежащих домов.

В результате данных выстрелов были повреждены стеклопакеты балконов (общая сумма ущерба составила 400 рублей).

В ходе судебного разбирательства Н. виновным себя признал полностью и подтвердил факт повреждения стеклопакетов балконов при помощи принадлежащего ему пневматического пистолета. Пояснил, что каких-либо причин повреждать чужое имущество у него не было, на данный поступок повлияло предшествующее употребление им алкоголя.

Заслушав показания Н., исследовав протоколы следственных действий и иные письменные документы, имеющиеся в материалах уголовного дела, суд пришёл к выводу о виновности Н. в инкриминируемом ему деянии, постановив обвинительный приговор.

Суд назначил Н. наказание в виде штрафа в размере 60 базовых величин в сумме 1740 рублей, а также применил специальную конфискацию пневматического пистолета, принадлежащего обвиняемому.


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий