Читайте в блогах

Пьяный борисовчанин пытался скрыться от погони

Вторник, 29 сентября 2020 09:33

В оперативно-дежурную службу Жодинского ГОВД поступило сообщение, что со стороны Борисов в Жодино въехал бордовый «Рено», водитель которого скорее всего пьян, так как на дороге ведет себя не адекватно.

Выбывшим нарядом ОГАИ данный автомобиль был обнаружен на автодороге Жодино-Будагово. Водитель, завидев стражей правопорядка, начал движение, едва не совершив наезд на инспектора ДПС, которая через открытое окно водительской двери пыталась извлечь ключи из замка зажигания. Водитель поехал в сторону леса, где надеялся оторваться от преследователей. Далее последовала погоня по лесным дорогам, в результате которой водитель вскоре был задержан.

Автомашиной управлял 48-летний житель Борисова. Согласно медицинского освидетельствования количество паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе у задержанного составило 1,2 промилле. В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за игнорирование неоднократных сигналов инспекторов ГАИ об остановке и за повторное в течение года управление транспортным средством, не имея права управления. А учитывая, что в календарном воду водитель уже привлекался за «пьяную» езду, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 317 прим УК Республики Беларусь.


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий