Читайте в блогах

Прокуратура Минской области: 17 и 15 лет лишения свободы за убийство односельчанина с особой жестокостью

Пятница, 03 февраля 2023 15:03

Прокуратура Минской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей Борисовского района, которым инкриминировано убийство с особой жестокостью 63-летнего односельчанина.

Как установлено, 26 марта 2022 года, с 8 до 12 часов, ранее судимые обвиняемые после употребления алкогольных напитков пришли в квартиру к одному из них – 41-летнему Г., где в это время находился местный житель О., который распивал спиртное с его сожительницей.

Между хозяином квартиры и О. на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой Г. с целью убийства начал избивать руками и ногами потерпевшего. Через некоторое время к нему присоединился второй фигурант уголовного дела – 31-летний Х., который также нанес потерпевшему несколько ударов ногой в область головы и шеи.

Всего Г. и Х. нанесли О. не менее 12 ударов кулаками и ногами в область головы, шеи и туловища, чем причинили ему тяжкие телесные повреждения, от которых развился травматический шок и наступила его смерть.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.п. 6, 15 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь обоим обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы: Г. – на срок 17 лет, Х. – на срок 15 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий