Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Приехал в Борисов повеселиться, а уехал на 5 лет
Бдительный борисовчанин позвонил в милицию и сообщил, что по улице Гагарина едет FIAT DOBLO на транзитных номерах, водитель которого явно пьян.
Ближайший патруль ГАИ остановил машину. За рулем оказался 46-летний столичный гость. Ни прав, ни документов на автомобиль у него не было. Пояснить что-то внятное мужчина также не смог.
Проверили: концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у горе-водителя составила 2,16 промилле.
Не прошло и получаса после инцидента, как в оперативно-дежурную службу с заявлением об угоне обратился 23-летний местный житель. Он рассказал, что машину угнали от дома 91 по ул. Гагарина. По всем описаниям автомобиль походил на тот, что незадолго до этого остановили сотрудники ДПС.
В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный житель столицы действительно угнал авто. Как рассказал сам мужчина, накануне он приехал в Борисов в гости к своей знакомой, с которой коротали время за бутылкой. Когда спиртное закончилось, его отправили за добавкой. А так как путь до магазина предстоял не близкий, в хмельную голову пришла идея угнать машину. На глаза сразу же попался старенький FIAT DOBLO. Воспользовавшись тем, что дверь была плохо закрыта, он сел за руль и уехал. К слову, ключи от автомашины находились в замке зажигания.
В отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело по факту угона по части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.