Последние новости
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
-
БАТЭ возглавил бывший нападающий команды Концевой
-
В Минтруда рассказали борисовчанам о дополнительных перерывах на работе во время жары
-
Милота дня: спасатели освободили ёжика. Видео.
-
Борисовчане проверьте свою карту «Беларусбанка». Там сбой. У клиентов пропали деньги
-
Крыс по улице Гагарина в Борисове всё-таки уничтожат
-
В Борисове милиция с собакой проверила студенческие общежития
-
Борисовчанка хотела купить спа-бассейн, но нарвалась на аферистов
-
Борисовчане смогут летать в Таиланд прямым авиасообщением
-
Своих денег можно лишиться назвав всего лишь одно слово
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Гениальный стартап из Борисова окончился так и не начавшись
Как-то раз двое друзей, один из которых из Борисова, другой из Минска, за бутылочкой пива решили поправить своё материальное положение и открыть велопрокат в Борисове.
Составили бизнес-план, прикинули количество велосипедов. Осталось дело за начальным капиталом. Стартаперы решили не заморачиваться. Велосипеды не покупать, а украсть, тем самым значительно сэкономив.
Минчанин работал торговым представителем и имел возможность колесить по стране. Вот и решили горе-предприниматели из каждого посещённого города привозить домой сувенир. Но не магнитик, а велосипед.
Выбирали хорошие, дорогие модели, которые и забирались «на память». Хранились памятные сувениры в Борисове и на момент задержания несостоявшихся Масков белорусского разлива в квартире было восемь велосипедов и один электросамокат.
Кражи совершались по всей стране, а попались друзья-товарищи в Витебске.
В отношении злоумышленников проводится проверка. Возможно, следующий стартап им придется разрабатывать в местах не столь отдаленных.