Последние новости

 

Читайте в блогах

Погибла на пожаре самая старая жительница агрогородка Зачистье Борисовского района

Среда, 07 июля 2021 10:45

В агрогородке Зачистье Борисовского района утром 6 июля горела квартира в двухэтажном доме на Парковой улице. На пожаре погибла 93-летняя хозяйка. Через 10 дней женщину собирались чествовать как самую пожилую жительницу Зачистья.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре на первом этаже двухэтажного жилого дома поступило в центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям 6 июля в 07:57. На пожаре обнаружена погибшая хозяйка 1928 года рождения.

Агрогородок Зачистье находится в Пригородном сельсовете. Председатель сельского исполнительного комитета Татьяна Слайковская рассказала корреспонденту МЛЫН.BY :

— Бабушка была одинокой. Жила в однокомнатной квартире. Всего в доме два подъезда, в которых 16 квартир. Соседи постоянно навещали женщину, к ней регулярно ходил социальный работник. Бабушка была общительная, ни с кем не ссорилась. За день до трагедии она вдруг стала что-то поджигать у себя в квартире. Социальный работник вызвал скорую помощь. Врачи приехали, сделали укол. Бабушка уснула. А на утро, похоже, снова начала разводить огонь. В квартире почти ничего не сгорело. Большого пожара не было. Думаю, она просто задохнулась в дыму.

По словам Татьяны Слайковской, 20 июня пенсионерке исполнилось 93 года. 17 июля в Зачистье будут проходить праздник агрогородка, бабушку планировали чествовать как самую пожилую жительницу.

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти женщины установит судебно-медицинская экспертиза.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий